当前位置: 首页 > 政务公开 > 公示公告

2021 年 “课堂教学大比武”活动评比结果

信息来源:市教育局 发布时间: 2022-01-13 15:22     浏览量统计:

打印 分享到 :

乐山市教育局关于公布 2021  “课堂教学大比武”活动

评比结果的通知

 

各区、市、县、自治县教育局,乐山高新区公共服务局,市直(管)学校、单位:

    按照《四川省教育厅关于开展 2021 课堂教学大比武 “基础教育精品课”遴选活动的通知》的要求,进一步提高中 小学教师信息技术应用能力,促进信息技术与学科教学全面深度 融合,乐山市教育局于 2021  9 月组织开展了市级“课堂教学大 比武”暨“基础教育精品课”遴选活动。

通过本次活动,涌现了一批好课程、好老师,提高了教师基 “优课”教学软件的信息素养和信息技术应用能力,达到了利 用信息技术改进教学方式,提高教育质量,促进教育模式改革创新的目标。希望全市教师再接再厉,积极探索,促进课堂教学质量更上新台阶。

本次活动经过 36 位评委的认真审阅和集体复议,共评秀组织奖 4 个,优秀管理员 4 名;优秀课例获奖老师一等奖 5名,二等奖 109 名,三等奖 149 名。现将具体情况通知如下:


 

 

一、县(市、区)参加活动情况统计

 

县(市、区

任务数

上交数

获奖

总数

一等奖

二等奖

三等奖

市中区

(含市直属 管)

 

10

 

427

 

221

 

49

 

76

 

96

五通桥区

5

5

3

 

1

2

沙湾区

5

10

2

 

1

1

金口河区

2

16

12

 

3

9

峨眉山市

10

26

12

6

2

4

犍为县

10

22

8

1

1

6

井研县

5

5

2

 

2

 

夹江县

5

10

8

1

7

 

沐川县

2

12

3

 

1

2

峨边彝族

自治县

2

2

2

 

2

 

马边彝族

自治县

2

95

44

2

13

29

高新区

 

 

 

 

 

 

合计

58

630

317

59

109

149

 

 

二、优秀组织奖

市中区教育局 峨眉山市教育局

马边彝族自治县教育局 金口河区教育局


 

 

三、优秀管理员奖 乐山市市中区教师发展中心 樊志国 峨眉山市教仪电教站  马边彝族自治县电教教仪站 学梅 乐山市金口河区电教教仪站 师勇超

 

四、优秀课例获奖教师

 

作者姓名

县(市、区)

学校

等级

吴雨奇

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

邓云韬

市中区

乐山外国语学校

一等奖

黄涵

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

岑雪莲

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

张艺倩

市中区

乐山外国语学校

一等奖

周华

市中区

乐山外国语学校

一等奖

吴娇

市中区

乐山外国语学校

一等奖

徐雪梅

市中区

乐山外国语学校

一等奖

徐亮

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

喻科妮

市中区

乐山市柏杨小学

一等奖

陈子轩

市中区

乐山外国语学校

一等奖

卢漂漂

市中区

乐山市嘉州学校

一等奖

钟婧姣

市中区

乐山市实验中学

一等奖

李莉

市中区

乐山师范附小翡翠实验学校

一等奖


 

 

曹晓英

市中区

四川省乐山师范学校附属小学

一等奖

徐秋霞

市中区

乐山市艺术实验学校

一等奖

柳青辰

市中区

乐山市艺术实验学校

一等奖

黄志琴

市中区

乐山市艺术实验学校

一等奖

古志美

市中区

乐山市嘉州学校

一等奖

邱粒

市中区

乐山市嘉州学校

一等奖

范伟杨

市中区

乐山师范附小翡翠实验学校

一等奖

干雯娟

市中区

乐山市艺术实验学校

一等奖

李奕

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

方晓红

市中区

乐山市艺术实验学校

一等奖

胡雅婷

市中区

乐山师范附小翡翠实验学校

一等奖

钱国营

市中区

乐山外国语学校

一等奖

周显琼

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

陶元辉

市中区

乐山市特殊教育学校

一等奖

李琴丽

市中区

乐山外国语学校

一等奖

王静

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

廖吉容

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

杨蕾

市中区

乐山市嘉州学校

一等奖

郑芳

市中区

乐山外国语学校

一等奖

杨昕楠

市中区

乐山外国语学校

一等奖

祝露

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

潘瑶

市中区

乐山外国语学校

一等奖


 

 

彭娟

市中区

四川省乐山师范学校附属小学

一等奖

刘超

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

魏丽

市中区

乐山市艺术实验学校

一等奖

夏冬梅

市中区

四川省乐山师范学校附属小学

一等奖

陈里林

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

顾玉

市中区

乐山师范附小翡翠实验学校

一等奖

陈乐萍

犍为县

犍为县南门小学

一等奖

梁雄

夹江县

夹江县英才小学校

一等奖

陈建波

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建镇光明小学

一等奖

廖帮红

马边彝族自治县

马边彝族自治县大院子初级中学

一等奖

陈维杰

峨眉山市

峨眉山市第一中学

一等奖

李德强

峨眉山市

四川博睿特外国语学校

一等奖

罗玉铃

峨眉山市

峨眉山市第一小学校

一等奖

宋庆武

峨眉山市

峨眉二中

一等奖

陈西梅

峨眉山市

峨眉山市胜利镇小学校

一等奖

彭芳琼

峨眉山市

峨眉山市第七中学校

一等奖

涂世平

市中区

乐山市艺术实验学校

一等奖

谢邹珊

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

吴婷

市中区

四川省乐山第一中学

一等奖

范娟

市中区

乐山市嘉州学校

一等奖

谢韬

市中区

四川省乐山市第二中学

一等奖

曾雅涵

市中区

四川省乐山市第二中学

一等奖


 

 

王素琼

市中区

乐山市实验中学

一等奖

曹晓娟

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

二等奖

周理

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

刘杨

市中区

乐山外国语学校

二等奖

唐志群

市中区

四川省乐山市第七中学

二等奖

代欣芮

市中区

四川省乐山市第二中学

二等奖

杨娟

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

冯原

市中区

乐山市实验小学

二等奖

黄晓燕

市中区

乐山市实验中学

二等奖

郑欢

市中区

乐山市实验小学

二等奖

李菁娜

市中区

乐山外国语学校

二等奖

霍东雯

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

二等奖

范霞

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

二等奖

周金凤

市中区

乐山外国语学校

二等奖

魏隽

市中区

乐山外国语学校

二等奖

杨佳丽

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

二等奖

罗茂飞

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

二等奖

罗勤勤

市中区

四川省乐山市第二中学

二等奖

贾小勇

市中区

四川省乐山市第二中学

二等奖

陈晓芳

市中区

四川省乐山市第二中学

二等奖

刘敏

市中区

四川省乐山师范学校附属小学

二等奖

李钰琪

市中区

乐山市实验小学

二等奖


 

 

付裕琳

市中区

乐山市实验小学

二等奖

廖菊容

市中区

四川省乐山市第七中学

二等奖

肖莹颖

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

卢斐

市中区

乐山外国语学校

二等奖

董玉婷

市中区

乐山市实验小学

二等奖

赵云

市中区

乐山市实验中学

二等奖

范雅鑫

市中区

乐山师范附小翡翠实验学校

二等奖

王滢菲

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

郑超

市中区

四川省乐山市第二中学

二等奖

刘洪伶

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

牟静

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

梁晓红

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

祝文洁

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

鲍涛

市中区

四川省乐山市第五中学校

二等奖

欧凤娟

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

向洪锐

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

韩信芳

市中区

乐山外国语学校

二等奖

王鲜

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

二等奖

徐红梅

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

赵乐斯

市中区

乐山市实验小学

二等奖

李文翔

市中区

乐山外国语学校

二等奖

王芳芳

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖


 

 

辜诗蕊

市中区

乐山市嘉州学校

二等奖

吴述平

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

杨婷

市中区

乐山外国语学校

二等奖

陈彦遐

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

杨玉贵

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

祝冬梅

市中区

乐山市实验中学

二等奖

刘婷婷

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

苏娇

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

邓凌

市中区

乐山师范附小翡翠实验学校

二等奖

谢千枝

市中区

乐山外国语学校

二等奖

冯莉

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

冯松

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

梅雨

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

汪梅

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

王丹

市中区

乐山外国语学校

二等奖

杨昕楠

市中区

乐山外国语学校

二等奖

王银枝

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

曾文

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

郭茂迪

市中区

乐山外国语学校

二等奖

许欢

市中区

乐山外国语学校

二等奖

罗红霞

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

罗婷

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖


 

 

彭芳

市中区

四川省乐山师范学校附属小学

二等奖

张娟

市中区

乐山市艺术实验学校

二等奖

王淞

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

宋丽梅

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

二等奖

徐晓嘉

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

徐晓嘉

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

周群艳

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

苏云伟

市中区

乐山市实验中学

二等奖

杨桥

市中区

四川省乐山第一中学

二等奖

肖蕴瑜

市中区

乐山市实验小学

二等奖

汪兴妹

沙湾区

乐山市沙湾区凤凰学校

二等奖

帅颂立

五通桥区

四川省乐山市五通桥中学

二等奖

徐夕雯

金口河区

乐山市延风中学

二等奖

苏馨

金口河区

乐山市金口河区和平彝族乡流黄水

小学

二等奖

梁泽芬

金口河区

金口河区永和镇第一小学

二等奖

张杰

犍为县

犍为二中

二等奖

唐萍

井研县

四川省井研县井研中学

二等奖

董婷

井研县

井研县师范学校附属小学校

二等奖

汪丽新

夹江县

夹江外国语实验学校

二等奖

叶丽佳

夹江县

夹江外国语实验学校

二等奖

徐静

夹江县

四川省夹江中学

二等奖

李洁

夹江县

夹江外国语实验学校

二等奖


 

 

李明志

夹江县

四川省夹江第一中学

二等奖

王林祥

夹江县

夹江县第一小学校

二等奖

吴琼燕

夹江县

夹江县第一小学校

二等奖

杨强

沐川县

黄丹初级中学

二等奖

廖学成

峨边彝族自治县

峨边彝族自治县沙坪镇中心小学

二等奖

葛元丽

峨边彝族自治县

四川省峨边民族中学

二等奖

李学梅

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建镇光明小学

二等奖

喻学伟

马边彝族自治县

马边彝族自治县民族小学校

二等奖

陈千淑

马边彝族自治县

马边彝族自治县第一初级中学

二等奖

陈建波

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建镇光明小学

二等奖

陈亚莉

马边彝族自治县

马边彝族自治县民主乡初级中学校

二等奖

张炯

马边彝族自治县

马边彝族自治县苏坝镇初级中学

二等奖

李彬

马边彝族自治县

马边彝族自治县苏坝镇初级中学

二等奖

代利

马边彝族自治县

马边彝族自治县第一初级中学

二等奖

阚美玲

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建镇光明小学

二等奖

代芳

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建小学

二等奖

黄兴钰

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建小学

二等奖

商树桃

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建小学

二等奖

游何丽

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建小学

二等奖

张萌仙

峨眉山市

峨眉山市第三中学校

二等奖

王珂荧

峨眉山市

峨眉山市胜利镇小学校

二等奖

王正雪

市中区

乐山市市中区海棠实验中学

二等奖


 

 

张玉双

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

三等奖

肖雪

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

潘磊

市中区

乐山外国语学校

三等奖

徐静

市中区

乐山市新建小学

三等奖

王丽媛

市中区

乐山外国语学校

三等奖

龚帆

市中区

乐山外国语学校

三等奖

谈姝洁

市中区

四川省乐山市第二中学

三等奖

朱雨薇

市中区

乐山市嘉州学校

三等奖

夏玉珍

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

三等奖

童于娟

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

三等奖

刘旭

市中区

乐山外国语学校

三等奖

魏丹凤

市中区

乐山外国语学校

三等奖

杨蕊宁

市中区

乐山外国语学校

三等奖

程才

市中区

乐山外国语学校

三等奖

徐聿可

市中区

四川省乐山市第二中学

三等奖

周静

市中区

乐山外国语学校

三等奖

刘雨情

市中区

乐山外国语学校

三等奖

常超

市中区

四川省乐山市第二中学

三等奖

唐自强

市中区

乐山外国语学校

三等奖

杜枭宇

市中区

乐山外国语学校

三等奖

王明芝

市中区

乐山市艺术实验学校

三等奖

刘竺雨

市中区

乐山市实验小学

三等奖


 

 

代琳雁

市中区

乐山外国语学校

三等奖

陈彩娟

市中区

乐山外国语学校

三等奖

周群艳

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

林秀英

市中区

乐山外国语学校

三等奖

王娟

市中区

乐山外国语学校

三等奖

姚仔恒

市中区

乐山外国语学校

三等奖

王宇琪

市中区

乐山外国语学校

三等奖

吴文韬

市中区

乐山外国语学校

三等奖

雷玲

市中区

乐山外国语学校

三等奖

万林

市中区

乐山市实验小学

三等奖

冯洁

市中区

乐山外国语学校

三等奖

赵晓玲

市中区

乐山市艺术实验学校

三等奖

先若林

市中区

乐山外国语学校

三等奖

李阳

市中区

乐山市艺术实验学校

三等奖

林秀英

市中区

乐山外国语学校

三等奖

岑丽

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

李小林

市中区

乐山市艺术实验学校

三等奖

范欣芮

市中区

乐山外国语学校

三等奖

张艺颖

市中区

乐山外国语学校

三等奖

陈静

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

三等奖

刘华清

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

刘华清

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖


 

 

王梅丁

市中区

乐山外国语学校

三等奖

刘华清

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

覃瑶

市中区

乐山外国语学校

三等奖

杨倩

市中区

乐山外国语学校

三等奖

王燕青

市中区

乐山外国语学校

三等奖

易敏丽

市中区

乐山市实验中学

三等奖

向慧

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

曾柯方

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

曾柯方

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

王菁

市中区

乐山外国语学校

三等奖

孙婷婷

市中区

乐山师范附小翡翠实验学校

三等奖

叶孟同

市中区

乐山市艺术实验学校

三等奖

杨义华

市中区

四川省乐山市第二中学

三等奖

罗文燕

市中区

乐山市艺术实验学校

三等奖

雷璐霜

市中区

乐山外国语学校

三等奖

李瑶

市中区

乐山市实验小学

三等奖

刘祥

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

阿克巫果

市中区

乐山外国语学校

三等奖

夏高静

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

梁明

市中区

四川省乐山市第二中学

三等奖

王思源

市中区

乐山外国语学校

三等奖

黄晓慧

市中区

四川省乐山市第二中学

三等奖


 

 

郑洁

市中区

乐山市艺术实验学校

三等奖

邱方菊

市中区

乐山外国语学校

三等奖

蒋珊珊

市中区

乐山外国语学校

三等奖

严梦丹

市中区

乐山市艺术实验学校

三等奖

乔位容

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

胡芳媛

市中区

乐山外国语学校

三等奖

黄秋慧

市中区

乐山外国语学校

三等奖

谭荧鑫

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

廖莹

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

黄松

市中区

乐山外国语学校

三等奖

赵文

市中区

乐山外国语学校

三等奖

周丹

市中区

四川省乐山市第二中学

三等奖

赵安娜

市中区

乐山外国语学校

三等奖

李勇

市中区

乐山市艺术实验学校

三等奖

赵萍

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

向蕾

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

三等奖

刘静

市中区

乐山外国语学校

三等奖

郑霞

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

黄晓玲

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

雷智翔

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

雷智翔

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

雷智翔

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖


 

 

向慧

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

黄晓玲

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

杨娅

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

吕玺澜

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

朱欣

市中区

乐山市更生学校

三等奖

吕玺澜

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

曾沁玫

沙湾区

乐山市沙湾绥山初级中学

三等奖

熊娜娜

五通桥区

四川省乐山市五通桥中学

三等奖

盛倩

五通桥区

乐山市五通桥区牛华镇新云小学

三等奖

江星

金口河区

乐山市金口河区和平彝族乡小学

三等奖

梁佳玲

金口河区

金口河区永和镇第一小学

三等奖

薛棚

金口河区

金口河区永和镇第一小学

三等奖

江传红

金口河区

金口河区永和镇第一小学

三等奖

张琼

金口河区

金口河区永和镇第一小学

三等奖

游佳

金口河区

乐山市延风中学

三等奖

刘从荣

金口河区

金口河区永和镇第一小学

三等奖

赖丽萍

金口河区

金口河区永和镇第一小学

三等奖

邹雨

金口河区

乐山市金口河区共安彝族乡小学

三等奖

彭华荣

犍为县

乐山市犍为第一中学

三等奖

王玲

犍为县

乐山市犍为第一中学

三等奖

胡同川

犍为县

犍为县新城小学

三等奖

田威

犍为县

犍为县犍师附小

三等奖


 

 

杨彪

犍为县

犍为县定文初级中学

三等奖

杨彪

犍为县

犍为县定文初级中学

三等奖

余正强

沐川县

沐川中学

三等奖

熊跃琼

沐川县

沐川县第二实验小学

三等奖

刘小红

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建小学

三等奖

吴雪芹

马边彝族自治县

马边彝族自治县苏坝镇初级中学

三等奖

吴燕虹

马边彝族自治县

马边彝族自治县大院子初级中学

三等奖

冷载军

马边彝族自治县

马边彝族自治县雪口山乡联合小学

三等奖

蒋虹

马边彝族自治县

马边彝族自治县雪口山乡联合小学

三等奖

杨敏

马边彝族自治县

马边彝族自治县民族小学校

三等奖

杨中燕

马边彝族自治县

马边彝族自治县第一初级中学

三等奖

杨仁钿

马边彝族自治县

马边彝族自治县民族小学校

三等奖

李瑛

马边彝族自治县

马边彝族自治县民族小学校

三等奖

曾慧

马边彝族自治县

马边彝族自治县民族小学校

三等奖

周艳

马边彝族自治县

马边彝族自治县大院子初级中学

三等奖

曲别娇娇

马边彝族自治县

马边彝族自治县下溪中小学

三等奖

郭小琴

马边彝族自治县

马边彝族自治县第一初级中学

三等奖

苏畅

马边彝族自治县

马边彝族自治县民主乡初级中学校

三等奖

温如芳

马边彝族自治县

马边彝族自治县民主乡初级中学校

三等奖

袁国艳

马边彝族自治县

马边彝族自治县民族小学校

三等奖

郭妍艳

马边彝族自治县

马边彝族自治县民主乡初级中学校

三等奖

杜绵雪

马边彝族自治县

马边彝族自治县第一初级中学

三等奖


 

 

李东哲

马边彝族自治县

马边彝族自治县雪口山乡联合小学

三等奖

吉时雪梅

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建镇光明小学

三等奖

沈苏文

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建小学

三等奖

李文君

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建小学

三等奖

周晓君

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建镇光明小学

三等奖

万芹

马边彝族自治县

马边彝族自治县下溪中小学

三等奖

杨遐

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建小学

三等奖

蒋琴英

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建小学

三等奖

拉叶金曲

马边彝族自治县

马边彝族自治县苏坝镇中心校

三等奖

钟华

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建小学

三等奖

任燕

峨眉山市

峨眉山市峨山镇小学校

三等奖

李群芳

峨眉山市

峨眉山市峨山镇小学校

三等奖

张雪梅

峨眉山市

峨眉山市第三小学校

三等奖

宋冬梅

峨眉山市

四川博睿特外国语学校

三等奖

马罗拉子

马边彝族自治县

马边彝族自治县民建镇光明小学

三等奖

赵益

市中区

四川省乐山第一中学

三等奖

辜文婕

市中区

四川省乐山市草堂高级中学

三等奖

 

 

 

 

 

 

乐山市教育局 

2022  1  12 



扫一扫在手机打开当前页
上一条:
下一条:

主办单位:乐山市教育局  联系地址:乐山市翰园街219号  联系电话:0833-2434150

网站标识码:5111000036  蜀ICP备20024885号-1   备案图标 川公网安备 51110202000199号

    网站地图