当前位置:信件查询
详情
姓 名:
张婷
提交时间:
2020-07-24
受理编号:
20200724205319256
主 题:
教师资格证
类 型:
局长信箱
受理单位:
市教育局
留言内容:
请问今年在乐山申请的教师资格证认定,教师资格证什么时候能发下来呢?已经毕业的应届生教师资格证是通过学校邮寄还是教育局直接邮寄呢?
回复状态:
已回复
回复时间:
2020-07-31
回复结果:
你好! 相关问题请咨询市教育局教师发展科,联系人:傅老师,电话:2425843。