详情
|
姓 名:
|
学生家长
|
提交时间:
|
2020-06-17
|
受理编号:
|
20200617082220754
|
主 题:
|
沐川县实验中学在职教师有偿强制补课
|
类 型:
|
局长信箱
|
受理单位:
|
市教育局
|
留言内容:
|
留言内容:
沐川实验中学王勇(化学)李明霞(英语)黄汉银(数学)李兴旺(数学)王红(英语)等数十位老师强制学生在周末到老师家中进行有偿补课,还把我的子女介绍到指定某个校外补习班,上次我就有写信可是没得到有效解决,这段时间老师一直找我谈话让我的子女去补课!希望教育局能重视!我会一直写信写到您回复我为止
|
回复状态:
|
已回复
|
回复时间:
|
2020-06-19
|
回复结果:
|
你好!
你反映的相关问题,市教育局已转沐川县教育局调查核实处理。
|