详情
|
姓 名:
|
兰阳
|
提交时间:
|
2020-06-04
|
受理编号:
|
20200604152236420
|
主 题:
|
2020应届毕业生公费师范双选
|
类 型:
|
局长信箱
|
受理单位:
|
市教育局
|
留言内容:
|
我想请问一下,今年乐山的公费师范生双选大概什么时候开始呢?然后今年是区县自己选拔还是乐山市集中选拔呢?希望尽早有相关文件能出一些关于此事的公告,谢谢。
|
回复状态:
|
已回复
|
回复时间:
|
2020-06-05
|
回复结果:
|
你好!
关于今年的公费师范生双选,是市上统一搭建平台,各区县自行组织考官到市上集中选,相关文件市教育局正拟定中,届时会公布。
|