当前位置: 首页 > 政务公开 > 公示公告

关于2019年度全市中小学生艺术活动获奖情况的通报

信息来源:市教育局 发布日期:2019-07-17

乐山市教育局关于2019年度

全市中小学生艺术活动获奖情况的通报

 

各区、市、县、自治县教育局,乐山高新区公共服务局;市直属(管)学校

按照《乐山市教育局关于组织开展2019年度中小学生艺术活动的通知》(〔2019-49(发))要求,自今年3月起,各地各校充分结合自身实际,认真筹备,精心组织开展了声乐类和艺术作品类校园文化艺术活动。本次活动全市共收到各类作品共计312件,其中艺术表演类声乐类节目39件,小学组17件,中学组22件;艺术作品273件,小学组117件,中学组156。经组织专家公开公平公正评审,按获奖面不超过50%的原则,评选出作品单项奖157个,其中艺术表演声乐类奖20个,优秀艺术作品类奖137个;优秀指导教师奖39;学校荣誉奖4;优秀组织奖9个,特别贡献奖1个。另外,根据《教育部办公厅关于公布全国第六届中小学生艺术展演活动优秀组织奖及各项目评选结果的通知》精神,我市市中区教育局和五通桥区教育局被评为全国第六届中小学生艺术展演活动优秀组织奖。希望受表彰的人员和单位继续保持荣誉,戒骄戒躁,为全市学校艺术教育工作再做新的更大贡献。

一、主要特点

(一)高度重视,认真落实。地各校高度重视本年度艺术活动,及时成立艺术展演活动小组,制订切实可行的活动方案,积极动员师生全面参与,精心组织筹备,认真编排艺术表演节目、创作艺术作品

(二)精心锤炼,打造佳品。各地各校按照要求,集中精力重点打造声乐类和艺术类作品,呈现出专业性、特色化特点,声乐类原创作品增加,艺术作品更具乐山地方特色,较去年有了很大进步,乐山市外国语小学原创作品《金顶之望》、马边彝族自治县民建小学原创作品《诺苏巴嘎格萨尔》、五通桥区实验小学作品《若水少年乐成长》等均受到专家的好评。四川博睿特外国语学校版画组画作品《世界双遗产·峨眉山乐山大佛》、马边县民建小学组画作品《新时代阿依美格》、夹江外国语学校瓷砖画组画《夹江风景》,充分展示了各地特有的乡土题材元素和青少年对家乡、对生活的热爱之情。

(三)充分投入,全力保障。各地各校均投入了大量的人力、物力、财力、精力组织开展各类活动,特别是市中区、五通桥区、沙湾区、夹江县、井研县等区县还组织开展了集中展演,师生参与面广,积极发挥了辐射带动作用,为我市艺术活动的全面铺开奠定了坚实基础

二、存在的不足

(一)报送材料仍不规范按照《乐山市教育局关于组织开展2019年度中小学生艺术活动的通知》《各地各校作品报送数量分配表》的要求,仍有个别单位多报作品,部分单位未能上交活动方案、总结和简报等信息,未报、漏报情况仍然存在;个别学校上报材料时人为把音乐、美术分家,未能安排专人集中规范上报,个别区县和学校报送的声乐类节目超时长、超人数,艺术作品超尺寸、指导教师超人数,导致多次上报材料审核未通过。这些现象充分说明个别单位和学校在解读和贯彻落实文件精神上不够认真仔细。

(二)造假现象仍有发生评审专家严厉指出,个别书法作品明显为成人代笔之作,其中同一学校署名不同的两幅作品出自同一人之手,且自2017年到2019年连续3年专门代笔为学生创作毛笔书法作品,实有瞒天过海之意。

(三)信息传达仍不通畅个别学校行政人员政治站位不高,存在工作粗疏、拖延滞后现象,未能及时将市级《通知》精神转告艺术教师,致使专干教师未能尽早把握好标准要求,导致上报材料时漏洞频出,以致后期出现大量补救工作,严重影响作品质量。

三、几点要求

(一)要持续强化艺术教育工作。各地各校要持续全面贯彻党的教育方针,持续遵循美育“以美育人,以文化人”的教育功能,全面提高美育教育教学质量和水平,逐步形成中小幼美育相互衔接、课堂教学和课外活动相互结合、普及教育和专业教育相互促进、学校美育和社会家庭美育相互协调的现代化美育体系,全力2019年下半年《美育备忘录》省市两级创建活动做好充分准备。

(二)要精心筹备优质作品。四川省第十届中小学生艺术展演活动将于2021年举行,各地各校要提前谋划,未雨绸缪,从师生艺术培养及题材选择上做好各类准备工作,精心打造,确保后期作品质量及呈现效果。

(三)要认真组织开展艺术素质网络测评活动。前期,省教厅已经下发了《四川省教育厅关于退关实施中小学生艺术素质网络测评与管理的通知》(川教函〔2019280号),对艺术素质测评的对象、时间、方法和纪律均作了安排部署,去年11月,我们也在乐山一职中组织了现场培训,请各地各校务必按照省教育厅的要求及时组织开展校长、班主任和科任老师的层级培训,切实让大家学会弄懂相关操作程序,并在全市学校和学生中积极推广应用,确保成效。

 

附件:乐山市2019年度中小学生艺术展演活动获奖名单

    

 

  

乐山市教育局

 2019717


附件1

 

乐山市2019年度中小学生艺术展演活动获奖名单

 

 

一、优秀组织奖

 

(一)区县教育行政部门优秀组织奖

市中区教育局

 

五通桥区教育局

 

峨眉山市教育局

 

犍为县教育局

 

马边县教育局

 

夹江县教育局

 

 

(二)学校优秀组织奖

乐山师范附属小学

 

乐山市外国语小学

 

乐山外国语学校

 

 

(三)特别贡献奖

四川博睿特外国语学校

 

 

 

 

二、学校荣誉奖

序号

 

获奖作品

作品类别

作品组别

获奖等级

1

乐山市外国语小学

《四季的问候》《金顶之望》(原创)

声乐类

小学组

一等奖

2

乐山市实验小学

《转圆圈》《梨花又开放》

声乐类

小学组

一等奖

3

夹江外国语实验学校

《黑猫警长》

声乐类

中学组

一等奖

4

夹江外国语实验学校

《半个月亮爬上来》

声乐类

中学组

一等奖

 

三、优秀作品奖

(一)1.小学组  绘画类

序号

作品名称

表现形式

 

所在学校及年级

指导老师

获奖等级

1

《宁夏》

绘画

梁钟予

五通桥区盐码头小学

 

一等奖

2

组画《灵猴闹春》2

绘画

孙金金

四川博睿特外国语学校

石冬梅

一等奖

宋思瑾

3

组画《世界双遗产·峨眉山乐山大佛》4

绘画

金紫茹

四川博睿特外国语学校

阳运彬

一等奖

蒋潇潇

 

陈天棋

4

组画《快乐的海洋球》5

绘画

黄夏木

夹江二小一年级

宿文娱

一等奖

朱宸屿

5

《藏戏之美》

绘画

纪胤孜

四川省犍为师范学校附属小学

魏梦迪

一等奖

6

《恐龙世界》

绘画

兰佳欣尔

四川省犍为师范学校附属小学

 

一等奖

7

《彝家新风尚》(组画4幅)

绘画

吉克尔牛

马边彝族自治县民族小学

罗合富

一等奖

俄地子曲

马边彝族自治县民族小学

 

8

《新时代阿依美格》组画3

绘画

赵雅文

马边彝族自治县民建小学

吉拿左龙

一等奖

张德才

9

《皮影戏》

绘画

马小芳

乐山市特殊教育学校聋5年级

李雪静

一等奖

10

《燕南归》

绘画

陈思琴

市中区牟子学校

 

二等奖

11

《绿野》

绘画

周琳晶

沙湾区福禄镇中心小学

 

二等奖

12

《卖小鸡》

绘画

张诗琪

峨眉三小六年级

彭文芳

二等奖

13

《冒菜香》组画2

绘画

刘静颐

峨眉三小五年级

 

二等奖

14

《祝福祖国》

绘画

姜坷雨

井研县研城小学六年级

 

二等奖

15

《川剧熊猫》

绘画

叶芯贝

四川省犍为师范学校附属小学

徐敏莉

二等奖

16

《彝家新衣》组画3

绘画

阿洛阿支

马边彝族自治县三河口乡中心校

俄木阿机

二等奖

17

《腾飞吧,祖国!》

绘画

李佳锾

乐山市实验小学六年级

曾韵文

二等奖

18

《中国龙》

绘画

曾紫轩

乐山市实验小学六年级

曾韵文

二等奖

19

《我的“嘉”乡》5

绘画

张泚萌

乐师附小三年级

余华军

二等奖

20

《星空》

绘画

陈燚然

乐师附小一年级

周子路

二等奖

21

《迈向强国时代》

绘画

李美玲

乐山特校聋六年级

王开敏

二等奖

22

《嘉州印象》组画3

绘画

帅奕扬

乐山市外国语小学

 

二等奖

明欣玥

 

杨奥芸

23

《梦中的家》

绘画

刘锦漪

乐山市外国语小学

 

二等奖

24

《快乐的一家》

绘画

李佳翼

乐山市外国语小学

 

二等奖

25

《秋趣》

绘画

杨文杰

市中区牟子学校

 

三等奖

26

《幸福》(2幅)

绘画

李静露

乐山高新区安谷小学四年级

魏晓琼

三等奖

王梦佳

27

《少年强则国强》

绘画

贾啸萌

五通桥区实验小学

邓小梅

三等奖

28

《刀马旦》

绘画

余可馨

沙湾区凤凰学校

 

三等奖

29

瓷砖画《蓝天下》

绘画

朱云舒

夹江外国语学校三年级

徐继雪

三等奖

30

《浮雕》(2幅)

绘画

廖馨宇

井研县井师附小

 

三等奖

张琳珠

谈潇阳

31

《赶秋节》

绘画

王思雨

犍为县新城小学

 

三等奖

32

《乡愁》

绘画

杨舒慧

马边彝族自治县民族小学

罗合富

三等奖

33

《共同一个家》

绘画

夏艺珈

乐山市实验小学六年级

 

三等奖

34

《音乐海洋》

绘画

杨坤霖

乐山市实验小学六年级

 

三等奖

35

《深海蛟龙》

绘画

罗淳琦

乐师附小三年级

余华军

三等奖

36

《我的家》

绘画

周芸熙

乐师附小四年级

 

三等奖

37

《家乡美食》

绘画

夏可馨

乐师附小六年级

 

三等奖

38

《乐山大佛》

绘画

 

乐山特校聋五年级

王开敏

三等奖

39

《月下花间》

绘画

 

乐山市外国语小学

 

三等奖

40

《桃园三结义》

绘画

孔苒知

乐山市外国语小学

 

三等奖

41

《梦中奇遇》

绘画

赵鑫浥

乐山市外国语小学

 

三等奖

42

《快乐研学-嘉阳小火车》

绘画

李玥枭

乐山艺术实验学校

 

三等奖

43

《小戏迷》

绘画

刘冰杨

乐山艺术实验学校

 

三等奖

44

《古城泥人》

绘画

张榆麟

乐山艺术实验学校

李雪梅

三等奖

45

《好耍在大佛 好吃在乐山》

绘画

王思宇

乐山市更生学校

 

三等奖

46

《格桑花儿开》

绘画

李鑫艺

乐山市更生学校

 

三等奖

47

《悠闲在乐山》

绘画

汪亦雷

乐山市更生学校

 

三等奖

(一)2.小学组  摄影类 

序号

作品名称

表现形式

 

所在学校及年级

指导老师

获奖等级

1

《阿妈》

摄影

啥玛子哈

马边彝族自治县水碾坝小学

 

一等奖

2

《索桥·古镇·稚川溪》3

摄影

王译玮

夹江华头小学 五年级

闵时恺

二等奖

3

《你快乐 我快乐》

摄影

李可可

乐山高新区安谷小学四年级

魏晓琼

三等奖

4

《献礼十九大》

摄影

辜雨馨

金口河区永和小学四年级

 

三等奖

(一)3.小学组  书法篆刻类

序号

作品名称

表现形式

 

所在学校及年级

指导老师

获奖等级

1

《夜书所见》

书法

王鹏宇

四川博睿特外国语学校

李永东

一等奖

2

《春望》

书法

胡衍潞

沐川县幸福小学

文富兵

一等奖

3

《临帖》

书法

邱钟灵

沐川县实验小学

 

二等奖

4

《孟浩然诗一首》

书法

姚思勉

乐师附小六年级

胡兴洲

二等奖

5

《千字文》

书法

陈怡希

市中区柏杨小学

徐建群

三等奖

6

《枫桥夜泊》

书法

管颜西

沙湾区踏水镇中心小学

徐会君

三等奖

7

《软笔书法》

书法

黎轲睿

夹江一小三年级

 

三等奖

8

《隶书 杜甫诗》

书法

刘瀚钊

乐师附小五年级

王一清

三等奖

(二)1.中学组  绘画类

序号

作品名称

表现形式

 

所在学校及年级

指导老师

获奖等级

1

《进步》

绘画

王静艺

市中区新桥中学

 

一等奖

2

《国之魂 文之魅》

绘画

 

五通桥区牛华中学

 

一等奖

3

《峨眉水乡》

绘画

熊思雨

峨眉一中高二

 

一等奖

4

《春色城西坝》

绘画

 

峨眉四中八年级

徐建忠

一等奖

5

《瓷砖画:夹江风景》(3幅)

绘画

童宇豪

夹江外国语学校七年级

周雨曦

一等奖

代宇佳

夹江外国语学校八年级

赖丰瑞

夹江外国语学校八年级

6

《静物素描》

绘画

朱美如

井研县马踏中学高二年级

吕齐九

一等奖

7

《时光》(4幅)

绘画

席雨婷

井研县井研中学

 

一等奖

 

井研县井研中学

任欣怡

井研县井研中学

殷浩东

井研县井研中学

8

《火一样的民族》

绘画

彭源龙

马边彝族自治县下溪中学

曲别英子

一等奖

9

《入夜》

绘画

 

草堂高中

辜乐英

一等奖

10

《暮光》组画2

绘画

彭楚潇

草堂高中

辜乐英

一等奖

11

《夏天》

绘画

刘小容

草堂高中

辜乐英

一等奖

12

《佛·语》3

绘画

蒲梓炫

乐山外国语学校

周静婷

一等奖

13

《京剧花旦》

绘画

马依婷

市中区十二中

 

二等奖

14

《山水图》

绘画

祝宇恒

市中区悦来学校

 

二等奖

15

《奔》

绘画

黄姝媛

市中区海棠实验中学

余承益

二等奖

16

《山春》

绘画

余婷婷

五通桥区五通桥中学

 

二等奖

17

《田园风光》

绘画

张雅月

五通桥区佑君中学

 

二等奖

18

《拉奥孔》

绘画

李垠熹

沙湾区沫若实验学校

梁延中

二等奖

19

《富贵白头》

绘画

罗婉琴

峨眉二中高20185

 

二等奖

20

《千佛岩》

绘画

董林朋

夹江二中20.8

 

二等奖

21

《林中之月》

绘画

马海日良

马边彝族自治县第一初级中学

 

二等奖

22

《祖国万岁》

绘画

 

峨边县西河中学九年级

陈启林

二等奖

23

《伞下的祥和安康》

绘画

洛子小红

峨边职业高级中学

 

二等奖

24

《我眼中的世界》

绘画

张梦欣

峨边县新林中学

李中勤

二等奖

25

《峨眉晓月》

绘画

魏琼懿

乐山市实验中学8.14

汤俊绮

二等奖

26

《静物》

绘画

汪芮企

乐山一中

 

二等奖

27

《我家的阳台》

绘画

雷玥嘉

草堂高中

辜乐英

二等奖

28

《荷》

绘画

周玉馨

乐山外国语学校

周静婷

二等奖

29

成长

绘画

陈雨茹

五通桥区牛华中学

杨彦文

三等奖

30

科技引领中国

绘画

何金彦

沙湾区沫若中学

周建丽

三等奖

31

《一组生活静物》

绘画

凌嘉尉

峨眉一中高二年级

刘婷婷

三等奖

32

《虎》

绘画

侯茜琳

峨眉二中高201717

 

三等奖

33

《无题》

绘画

王梓艺

峨眉二中高201712

 

三等奖

34

狮王的沉思

绘画

 

井研县井研中学高二年级

 

三等奖

35

《祥云瑞鹤》

绘画

许文静

井研县井研职中高二幼师班

 

三等奖

36

盼兮

绘画

吴铖玲

四川省犍为第二中学

黄仕忠

三等奖

37

静物组合

绘画

 

四川省犍为县罗城中学

王堂力

三等奖

38

宇宙空间站

绘画

 

犍为职业高级中学

任雨婷

三等奖

39

魏婴

绘画

张毓婷

犍为县孝姑初级中学

冯志平

三等奖

40

静物

绘画

朱雅卓

四川省犍为第二中学

黄仕忠

三等奖

41

《果子与罐子》

绘画

吴杰梅

沐川中学

罗明华

三等奖

42

《红娘》

绘画

 

沐川县职业中学

 

三等奖

43

繁荣之花

绘画

落子小兵

峨边职业高级中学

罗素琼

三等奖

44

采磨菇的小姑娘

绘画

乃乃阿支木

峨边民族中学七年级

 

三等奖

45

远方

绘画

黄警王

乐山一中

 

三等奖

46

《桌子》

绘画

李佳忆

乐山二中

 

三等奖

47

《布》

绘画

欧怀萱

乐山二中

 

三等奖

48

向建设者致敬

绘画

杨逸美

一职中 21幼师1

桑晓琴

三等奖

49

城堡

绘画

张天凤

一职中 204

 

三等奖

50

《静物写生》

绘画

王舸羽

乐山外国语学校

阮建勇

三等奖

51

《静物》

绘画

黄嘉仪

乐山外国语学校

阮建勇

三等奖

52

《野渡无人舟自横》

绘画

代雨坤

乐山市计算机学校

周中武

三等奖

53

《色彩静物写生》

绘画

 

乐山市计算机学校

龚永明

三等奖

54

《素描静物写生》

绘画

李凤翔

乐山市计算机学校

 

三等奖

55

发呆的男人

绘画

张如菲

乐山市更生学校

 

三等奖

56

乐山烧麦

绘画

余晥嘉

乐山市更生学校

 

三等奖

(二)2.中学组  摄影类

序号

作品名称

表现形式

 

所在学校及年级

指导老师

获奖等级

1

《岷江夜渔》

摄影

蒋玉峰

乐山市实验中学8.7

刘跃平

一等奖

2

《拼搏》

摄影

 

乐山艺术实验学校

徐夏欧

二等奖

3

《家乡夜景》4

摄影

 

井研县井研中学高三年级

 

二等奖

4

《老街》4

摄影

范玉嘉

乐山二中

彭媛媛

三等奖

5

《来到高原》

摄影

任志伟

一职中 202

戴志陶

三等奖

6

《漫步云端》

摄影

梁语桐

乐山艺术实验学校

徐夏欧

三等奖

(二)3.中学组  书法篆刻类

序号

作品名称

表现形式

 

所在学校及年级

指导老师

获奖等级

1

醉翁亭记

书法

黄子然

市中区乐山七中

 

一等奖

2

力不胜于胆

书法

林秋丽

夹江中学

 

一等奖

3

《七律长征》

书法

杨智发

乐山外国语学校

周静婷

一等奖

4

春晓

书法

梁萌娇

五通桥区石麟中学

龚雪松

二等奖

5

从军行

书法

吴海瑞

夹江一中高一、1

何建平

二等奖

6

老骥伏枥

书法

邓宪梓

夹江二中19.3

石燕群

二等奖

7

篆书

书法

周思吟

井研县井研中学高一年级

 

二等奖

8

《爱莲说》节选

书法

吉克杨坡

马边彝族自治县第一初中

 

二等奖

9

古诗两首

书法

代诗语

五通桥区牛华一中

吴震东

三等奖

10

对联

书法

袁智云

沙湾区沫若实验学校

梁延中

三等奖

11

宋词二首

书法

 

犍为县罗城初级中学

 

三等奖

12

山行

书法

刘梦林

金口河区初级中学七年级

冉玉凤

三等奖

13

《凌云寺》

书法

杨乔伊伊

乐山市实验中学8.12

 

三等奖

14

望岳

书法

王钰豪

乐山一中

 

三等奖

15

《峨眉山月歌》

书法

刘亭廷

乐山外国语学校

阮建勇

三等奖

16

《江邨即事》

书法

毛元佳

乐山外国语学校

周静婷

三等奖

 

(三)1.声乐类  小学组 

序号

作品名称

 

组 别

指导老师1

指导老师2

指导老师3

获奖等级

1

《四季的问候》《金顶之望》(原创)

乐山市外国语小学

小学组

 

谢丽雅

 

一等奖

2

《转圆圈》《梨花又开放》

乐山市实验小学

小学组

魏雅平

彭长鑫

 

一等奖

3

《不老的少年》(原创)《春雨是个大画家》

乐山师范学校附属小学

小学组

吴海燕

 

戴宇航

二等奖

4

《诺苏巴嘎格萨尔》  (原创)

马边彝族自治县民建小学

小学组

商树桃

阿洛诺希

立机刘妞

二等奖

5

《蜗牛》《小雪人冰冰》

乐山市通江小学

小学组

 

刘 录

 

二等奖

6

《当你老了》《若水少年乐成长》(原创)

五通桥区实验小学

小学组

 

 

 

三等奖

7

《歌唱二小放牛郎》

沐川县实验小学

小学组

雷光兰

 

 

三等奖

8

《春天就是我》《弟子规》

沙湾区沙湾小学

小学组

王莉莉

喻红梅

章华英

三等奖

9

《我爱你中国》

乐山市翡翠实验学校

小学组

江惠眉

彭曼琳

 

三等奖

(三)2.声乐类  中学组

序号

作品名称

 

 

指导老师1

指导老师2

指导老师3

获奖等级

1

《黑猫警长》

夹江外国语实验学校

中学组

 

 

 

一等奖

2

《半个月亮爬上来》

五通桥区五通桥中学

中学组

雷秀杰

 

 

一等奖

3

《梨花又开放》

乐山市实验中学

中学组

吴雪瑶

 

秦小斌

二等奖

4

《四季的问候》

乐山市草堂高中

中学组

 

 

 

二等奖

5

《我的深情为你守候》《真的爱你+Amani

乐山一中

中学组

 

童语舒

黄鑫怡

二等奖

6

《稻香》

乐山市第七中学

中学组

刘家乔

 

 

二等奖

7

《童年的歌》

乐山一职中

中学组

吕佳玲

 

李骧昱

三等奖

8

《夜空中最亮的星》

乐山外国语学校

中学组

 

陈书缘

 

三等奖

9

《蜗牛》

乐山市计算机学校

中学组

 

 

 

三等奖

10

《我爱你中国》

犍为县犍为一中

中学组

杨嘉洪

李劲松

 

三等奖

11

《库斯克邮车》

沙湾区绥山初级中学

中学组

周莹颖

刘诗佩

 

三等奖

 

四、优秀指导教师奖

(一)艺术作品类优秀指导教师奖

序号

指导老师

获奖作品

表现形式

 

所在学校

获奖等级

1

 

《宁夏》

绘画

梁钟予

五通桥区盐码头小学

一等奖

2

石冬梅

组画《灵猴闹春》2

绘画

孙金金

四川博睿特外国语学校

一等奖

宋思瑾

3

阳运彬

组画《世界双遗产·峨眉山乐山大佛》4

绘画

金紫茹

四川博睿特外国语学校

一等奖

4

 

蒋潇潇

陈天棋

5

宿文娱

组画《快乐的海洋球》5

绘画

黄夏木

夹江二小

一等奖

朱宸屿

6

魏梦迪

《藏戏之美》

绘画

纪胤孜

犍为师范学校附属小学

一等奖

7

 

《恐龙世界》

绘画

兰佳欣尔

犍为师范学校附属小学

一等奖

8

罗合富

《彝家新风尚》(组画4幅)

绘画

吉克尔牛

马边彝族自治县民族小学

一等奖

9

 

俄地子曲

10

吉拿左龙

《新时代阿依美格》组画3

绘画

赵雅文

马边彝族自治县民建小学

一等奖

11

张德才

12

李雪静

《皮影戏》

绘画

马小芳

乐山市特殊教育学校

一等奖

13

 

《阿妈》

摄影

啥玛子哈

马边彝族自治县水碾坝小学

一等奖

14

李永东

《夜书所见》

书法

王鹏宇

四川博睿特外国语学校

一等奖

15

文富兵

《春望》

书法

胡衍潞

沐川县幸福小学

一等奖

16

 

《进步》

绘画

王静艺

市中区新桥中学

一等奖

17

 

《国之魂 文之魅》

绘画

 

五通桥区牛华中学

一等奖

18

 

《峨眉水乡》

绘画

熊思雨

峨眉一中

一等奖

19

徐建忠

《春色城西坝》

绘画

 

峨眉四中

一等奖

20

周雨曦

《瓷砖画:夹江风景》(3幅)

绘画

童宇豪

夹江外国语学校

一等奖

代宇佳

赖丰瑞

21

吕齐九

《静物素描》

绘画

朱美如

井研县马踏中学

一等奖

22

 

《时光》(4幅)

绘画

席雨婷

井研县井研中学

一等奖

 

任欣怡

殷浩东

23

曲别英子

《火一样的民族》

绘画

彭源龙

马边彝族自治县下溪中学

一等奖

24

辜乐英

《入夜》

绘画

 

草堂高中

一等奖

25

辜乐英

《暮光》组画2

绘画

彭楚潇

草堂高中

一等奖

26

辜乐英

《夏天》

绘画

刘小容

草堂高中

一等奖

27

周静婷

《佛·语》3

绘画

蒲梓炫

乐山外国语学校

一等奖

28

刘跃平

《岷江夜渔》

摄影

蒋玉峰

乐山市实验中学

一等奖

29

 

醉翁亭记

书法

黄子然

市中区乐山七中

一等奖

30

周静婷

《七律长征》

书法

杨智发

乐山外国语学校

一等奖

(二)声乐类优秀指导教师奖

序号

指导老师

 

指导作品名称

 

获奖等级

1

 

乐山市外国语小学

《四季的问候》《金顶之望》(原创)

小学组

一等奖

2

谢丽雅

乐山市外国语小学

3

 

乐山市外国语小学

4

魏雅平

乐山市实验小学

《转圆圈》《梨花又开放》

小学组

一等奖

5

彭长鑫

乐山市实验小学

6

 

乐山市实验小学

7

 

夹江外国语实验学校

《黑猫警长》

中学组

一等奖

8

雷秀杰

五通桥区五通桥中学

《半个月亮爬上来》

中学组

一等奖

9

 

夹江外国语实验学校



上一条:
下一条:
手机访问扫一扫

               乐山市教育局主办  四川好易通科技有限公司承建与维护 网站地图

    网站标识码:5111000036 川公网安备 51110202000136号  蜀ICP备 12011101号-1号

联系地址:乐山市翰园街255号          联系电话:0833-2434150