详情
|
姓 名:
|
卢晟宇
|
提交时间:
|
2017-11-08
|
受理编号:
|
1529372821E
|
主 题:
|
教育局电话形同虚设?
|
类 型:
|
局长信箱
|
受理单位:
|
市教育局
|
留言内容:
|
本人是大一学生,想要咨询高考档案一事,故通过乐山教育局官网的电话联系你们。但从10中旬至11中旬本人在工作时间累积打了10几个电话,均无人回复。更有甚者,接通几秒,立即挂掉。再重复拨打,则只剩忙音。试问乐山市教育局电话意义何在?如此不负责任,不作为的干事如何会出现在政府机构中?我想你们应该给我们这些公民一个合理的解释,也希望你们可以严肃工作作风,整顿这些懒散不作为的歪风邪气!如若你们没有改进,我想新闻媒体可以帮助你们。
|
回复状态:
|
已回复
|
回复时间:
|
2017-11-13
|
回复结果:
|
你好!乐山市教育局办公室咨询电话:0833-2434150。通过此电话号你可了解到你所要咨询事宜的其他科室电话。
|